Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангелогородцы встретили овациями концерт Северного хора

12 декабря 2018

В Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова публика тепло приняла творческую программу «Пою тебе, моя Россия!»

В программе концерта, посвященного Дню Конституции России, звучали русские народные песни, фрагменты постановок «Усть-Цилемская горка» и «Северная барабушка», авторские песни о поморской зиме, танцевальные композиции. Практически каждый номер зрители встречали овациями.

Артисты ансамбля «Северные жемчуга» исполнили песни на польском, чешском, киргизском, белорусском и других языках.

В концерте принял участие известный вокалист из Москвы, лауреат международных конкурсов, певец и композитор Максим Павлов.

Он учился в Российской академии музыки имени Гнесиных у Светланы Игнатьевой, уже не раз выступал на одной сцене вместе с Северным хором, сотрудничал с коллективом в качестве главного хормейстера.

– Этот коллектив открыл мне тайну музыки, иное ощущение исполнительства, – сказал Максим Павлов.

Солист исполнил в Архангельске собственные композиции на слова Николая Рубцова и Сергея Есенина, а также русские и белорусские народные песни.

После концерта зрители делились впечатлениями, вот лишь некоторые из них:

  • Ирина Чурсанова, представитель Лешуконского землячества: «Хожу на каждый концерт Северного хора. Я просто восхищена, что у нас есть такие артисты, горда тем, что они наши, архангельские»;
  • Галина Рудакова, архангелогородка: «Голоса чистые, звонкие, танцевальные номера красивые. Очень понравилось выступление Максима Павлова. Я в восторге!»
Подробная информация о прошедшем концерте, а также о ближайших выступлениях Северного хора представлена на официальном сайте коллектива. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации