Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Архангелогородцы смогут увидеть "Сияние Арктики"

12 января 2017

Всероссийский фестиваль–конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики» станет первым в городе событием Всероссийского масштаба в области детского хореографического творчества и соберёт на своей площадке 23 коллектива из разных городов нашей страны. 


С 13 по 16 января 2017 года выступят около 500 исполнителей в возрасте от 7 до 25 лет. Учредителями и организаторами являются Министерство образования и науки Архангельской области, Министерство культуры Архангельской области, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».

Заместитель министра культуры Архангельской области Алексей Павлов подчеркнул, что подобные мероприятия не только способствуют повышению интереса детей и подростков к хореографическому искусству , но и позволяют оценить художественный уровень творческих коллективов, нацелены на рост профессионального мастерства педагогов-хореографов. Министерство культуры Архангельской области заинтересовано в развитии искусства танца и активном участии в нем молодежи.

Всероссийский фестиваль – конкурс проводится в целях популяризации детского и юношеского хореографического творчества, также укрепления профессиональных и культурных связей между творческими коллективами и руководителями.

Церемония открытия фестиваля состоится 13 января в 17 часов в ГБОУ «ДДЮТ», церемония награждения и Гала–концерт лучших коллективов–участников – 16 января в 12 часов в Архангельском областном театре Драмы им. М.В.Ломоносова.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей