Новости Культуры Архангельской области

uc-01

5 октября – День учителя!

4 октября 2019

Свои поздравления педагогам Поморья направила министр культуры Архангельской области Вероника Яничек

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

5 октября в нашей стране отмечается День учителя, профессиональный праздник самых удивительных людей на Земле!

Педагоги живут и трудятся в ритме молодости, в атмосфере постоянных открытий, познания, личностного роста, где они транслируют любовь, заботу, тепло, внимание к своим воспитанникам.

Ваши профессионализм, увлеченность работой, ежедневные маленькие победы и вдохновляющие успехи и достижения областного и федерального масштабов это настоящая опора и гордость Поморья и всей страны!

В судьбе любого человека отражается свет Учителей, тех людей, кто расширяет горизонты знаний, опыта, поисков себя, кто открывает детству и юношеству школу жизни, помогает максимально полно раскрыться величайшему многообразию талантов. Это в особенности касается педагогической работы в сфере культуры и искусства.

Юные северяне все чаще становятся призерами и лауреатами серьезных конкурсов и олимпиад, поступают в лучшие вузы России, они вырастают замечательными людьми, высококлассными специалистами. В этом огромная заслуга учителей, неустанно вкладывающих душу в каждого ребенка. 

В этот предпраздничный день желаю всем педагогам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, новых профессиональных успехов и благодарных, приумножающих славу Архангельской области учеников!

Министр культуры Архангельской области

Вероника Яничек



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации