Новости Культуры Архангельской области

uc-01

27 мая в России отмечается День библиотек

27 мая 2020

С праздником северян поздравила министр культуры Архангельской̆ области Вероника Яничек

Дорогие коллеги! 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником: Всероссийским днем библиотек!

Библиотеки в наши дни - это территория притяжения, развития и свободы, куда приходят люди любого возраста, образования, жизненного опыта. Замечательно, что в век электронных книг у нас остаётся возможность услышать шелест страниц, почувствовать запах книг, ощутить их энергию, особую магию, получить от вас советы и рекомендации по литературе. 

Теперь, придя в библиотеку, каждый может стать участником разнообразных проектов: от небольших авторских мастер-классов и уютных встреч с выдающимися людьми до масштабных выставок, дискуссий, конкурсов, квестов, концертов. 

Мы, читатели, благодарны вам, дорогие библиотекари, за ваш труд, за то, что поддерживаете очень ценное свойство человека - тягу и любовь к чтению!

Крепкого вам здоровья, светлого вдохновения, новых высот профессионального мастерства и полные залы читателей!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.