Новости Культуры Архангельской области

uc-01

27 мая в РФ отмечается Общероссийский день библиотек

27 мая 2019

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек поздравляет библиотекарей с профессиональным праздником

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Поздравляю всех библиотекарей с профессиональным праздником:
Общероссийским днем библиотек! 
Библиотеки Архангельской области – это доступные и востребованные обществом информационно-культурные, интеллектуальные центры, очаги культурной жизни в столице региона и в каждом из его городов, районов.
Самые креативные, увлекающие, смелые идеи и проекты в области культуры и искусства рождаются в стенах наших северных библиотек. Главными двигателями творческого и организационного процесса неизменно являются библиотекари.
Ваша исключительная работоспособность, вдумчивость, жизненный оптимизм, целеустремленность, высокий профессионализм способствуют развитию библиотечного дела на Русском Севере.
Вы ориентируете библиотеки в будущее, синхронизируете Книгу как бесценное, классическое, тихое явление и инновационный, цифровой, стремительный и громкий 21 век. 
Особенно важно, что ваш труд направлен на сохранение и преумножение культуры Поморья, великого наследия северных творцов, на продвижение их творчества и подвижничества, вовлечение в чтение детей и юношества.
Это не только заслуживает признания, уважения, но и заряжает всех нас оптимизмом, энтузиазмом, уверенностью в завтрашнем дне. 
Желаю вам крепкого здоровья, личного благополучия, успехов во всех начинаниях и профессиональных свершений!
Министр культуры Архангельской области
Вероника Яничек

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации