Новости Культуры Архангельской области

uc-01

25 марта стартует Неделя детской и юношеской книги

18 марта 2019

Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает северян на встречу с детским писателем и на другие увлекательные мероприятия

В марте 2019 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара пройдет встреча с писателем из Санкт-Петербурга Евгенией Овчинниковой.

Приглашать «людей детской литературы» – добрая традиция Гайдаровки. Библиотека стремится не только подарить читателям радость встречи с интересными авторами, но и открыть новые имена, познакомить с современными тенденциями в литературе для детей и подростков.

Евгения Овчинникова имеет экономическое образование. Писать Евгения Сергеевна начала совсем недавно, в 2016 году, но уже трижды ее произведения попадали в шорт-лист конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру».

Уже две книги нашли своего издателя: «Мортал комбат и другие 90-е» и «Иди и возвращайся». «Мортал комбат…» – это сборник рассказов, в которых иронично, весело и с большой долей мудрости писатель рисует образ 90-х годов, на которые выпало ее собственное детство.

Повесть «Иди и возвращайся» является первой частью трилогии. Это остросюжетный детектив о девочке-подростке, которая ведет собственное расследование, чтобы отыскать маму, таинственно исчезнувшую несколько лет назад. Многие читатели-подростки высоко оценили захватывающий сюжет книги, психологическую достоверность в описании чувств и взаимоотношений, хороший русский язык.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!