Новости Культуры Архангельской области

uc-01

14 февраля – Международный день дарения книг

4 февраля 2020

В адрес Детской библиотеки в Коноше поступило шесть больших посылок с книгами. Отправитель – Российская государственная детская библиотека (РГДБ) и Ассоциация «Растим читателя»

С 2016 года Детская библиотека Коноши принимает участие во Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу». Она зарегистрирована на сайте Ассоциации, которая объединяет две тысячи детских библиотек со всей России.

Партнерство с РГДБ и Ассоциацией стало удачным – уже в мае 2016 года библиотека получила посылку от известного телеведущего, ученого-зоолога, доктора биологических наук Николая Дроздова.

В конце прошлого года заведующей детской библиотекой Ольге Милютиной поступил звонок от ведущего методиста РГДБ с новостью, что библиотека Коноши включена в список кандидатов на получение благотворительных книг в рамках Международного дня дарения книг.

На днях 247 замечательных детских книг суммарным весом 120 килограммов были доставлены в Коношу.

Кстати, для Коноши их собирали на VI Всероссийском фестивале детской книги в Москве. Доставку в поселок осуществила группа компаний «Деловые линии» – многолетние партнеры Российской государственной детской библиотеки.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей