Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Человек на переломе»

3 февраля 2020

Так называется выставка, посвященная переломному времени в жизни российского государства и общества (1917–1918 гг.), которая откроется в Гостиных дворах 11 февраля

Экспозиция позволит узнать, что пережила Россия в 1917 году и как начала формироваться ее советская действительность.

На выставке представлены фрагменты из воспоминаний и дневников, фотографии, вещи, книги, периодические издания 1910–1920-х годов, а также специально подготовленные видеосюжеты, включающие видео- и фотохронику, рассказы участников и очевидцев событий.

Часть проекта посвящена церковной жизни: ее оживлению после Февральской революции, подготовке и работе Поместного собора, гонениям на церковь со стороны большевистской власти, возникновению в стране приходских и неприходских общин и братств, вставших на защиту православной церкви, подхвативших и развивших импульс соборности.

Выставка будет открыта для посетителей до 22 марта 2020 года. Экскурсии организуются каждые выходные (в 12 и в 15 часов), запись на экскурсии в другие дни по телефону: 8 (921) 290-31-64.

(6+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации